Научно-технический и производственный
журнал по сварке, контролю и диагностике
поиск по сайту

Новость детально

25.08.2014 

Совет по профессиональным квалификациям в области сварки провел рабочее совещание во Владивостоке

     19 августа Совет по профессиональным квалификациям в области сварки провел рабочее совещание во Владивостоке. СРО НП «НАКС» на совещании представлял Чупрак А.И. – технический директор. Головной аттестационный центр города Владивостока представлял Матохин Г.В. – генеральный директор Тихоокеанского аттестационного центра.
     Департамент труда и социального развития Приморского края представляла Грушунова Е.В. - начальник отдела профориентации и профессионального обучения, с которой обсуждались вопросы мониторинга рынка труда и взаимодействия с Центрами занятости населения по вопросам переподготовки специалистов по профессии сварщика.
    Департамент образования и науки Приморского края представляла Баева Л.В. – заместитель начальника отдела профессионального образования и науки, с которой обсуждались вопросы профессионально-общественной аккредитации образовательных программ в области сварки, проведение конкурсов профессионального мастерства «Лучший по профессии», развитие в России международного движения WorldSkills и вопросы дуального образования.
   Участники совещания отметили, что деятельность Совета по профессиональным квалификациям в области сварки соответствует государственной программе "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года", утвержденной распоряжением Правительства РФ №466-р от 29.03.2013г.
    В совещании участие также приняли руководители организаций, работающих в Приморском крае на Дальнем Востоке: Хизёва Е.А – директор Научно-производственного предприятия «КОМПЛЕКС» (Петропавловск-Камчатский), Гевондян К.А. – директор Аттестационного центра «НАКС-Хабаровск», Садым А.А. – руководитель аттестационного центра в Магадане, а также Пеев А.П. – директор ООО «Политех» (Волгоград) и Мелюкова Т.Я. – руководитель аттестационного центра в Кирове.

Возврат к списку новостей

Авторизация

Журнал "Сварка и диагностика"АвторамАрхивПодпискаРекламаКонтакты
© все права защищены
ООО "НАКС Медиа", 2023