Научно-технический и производственный
журнал по сварке, контролю и диагностике
поиск по сайту

Новость детально

30.09.2014 
11 сентября в Симферополе состоялась встреча руководства СРО НП «НАКС» с представителями организаций Крыма, участвовавших в деятельности по аттестации сварочного производства в соответствии с украинскими нормами до вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации.

Во время встречи представители НАКС выступили с докладами о Системе аттестации сварочного производства (САСв) Ростехнадзора в России, ознакомили участников с правилами и процедурами аттестации, а также нормативными и методическими документами САСв и НАКС. Комплекты документов были выданы участникам встречи для более тщательного изучения.


В ходе обсуждения участники обменялись мнениями о путях становления системы аттестации сварочного производства на территории Республики Крым, провели анализ  и сопоставили требования украинских и российских норм и правил.

По итогам рабочей встречи был определен алгоритм дальнейших действий и создание аттестационного пункта на базе Электромашиностроительного завода «ФИРМА СЭЛМА» в Симферополе от аттестационного центра ООО «Кубанский институт сварки и контроля», находящегося в максимальной близости от Крыма – в Краснодаре. Запланированы стажировка и аттестация  крымских специалистов сварочного производства, которые в будущем смогут принимать участие в работе аттестационной комиссии аттестационного цента.

Возврат к списку новостей

Авторизация

Журнал "Сварка и диагностика"АвторамАрхивПодпискаРекламаКонтакты
© все права защищены
ООО "НАКС Медиа", 2023