Научно-технический и производственный
журнал по сварке, контролю и диагностике
поиск по сайту

Новость детально

03.10.2014 
WorldSkills Russia и НАКС Медиа - медийный партнер Национального Агентства Контроля Сварки 20 сентября 2014 года подписали договор о сотрудничестве.

Цели сотрудничества WorldSkills Russia и НАКС Медиа:
- популяризация профессии сварщика;
- консолидация профессионального сообщества специалистов сварочного производства в целях содействия становлению национальной системы профессиональных квалификаций в области сварки (НСПК);
- развитие основного и дополнительного профессионального образования и обучения в области сварки;
- создание интерактивных учебных материалов для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по программам основного и дополнительного профессионального образования и обучения профессии сварщика;
- привлечение в качестве экспертов для организации и проведения мероприятий WorldSkills Russia специалистов сварочного производства высшей квалификации – экспертов Национального Агентства Контроля Сварки.

В текущем квартале и в течение 2015 года WorldSkills Russia (WSR) и НАКС Медиа запланировали ряд мероприятий, среди которых – конкурс в компетенции «Сварочные технологии» на национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills - WorldSkills Russia Hitech (Екатеринбург, 29 октября 2014г. - 03 ноября 2014г., Международный выставочный центр «Екатеринбург-Экспо», www.hitech-wsr.ru), региональные чемпионаты WorldSkills Russia в Воронеже и Ярославле. В 2015 году запланировано проведение Российского чемпионата сварщиков. Сейчас WorldSkills Russia и НАКС Медиа приступили к подготовке российской команды сварщиков и экспертов на чемпионат SkillsUsa, который состоится в США, г. Атланта в конце ноября - начале декабря 2014 года.

О НАКС Медиа:
НАКС Медиа является медийным партнером Национального Агентства Контроля Сварки (СРО НП «НАКС», НАКС), которое наделено Национальным советом при Президенте РФ по профессиональным квалификациям полномочиями Совета по профессиональным квалификациям в области сварки. НАКС Медиа занимается информационно-методическим обеспечением проведения тематических мероприятий, в том числе в рамках движения WorldSkills International (WSI), нацеленных на развитие взаимодействия организаций, работающих в области сварочного производства.
При проведении чемпионатов и конкурсов различного уровня в компетенции «Сварочные технологии» Национальное Агентство Контроля Сварки активно взаимодействует с оргкомитетом WSR и техническим делегатом WSI от России. Сотрудничество НАКС Медиа и Центра содействия развитию профессионального образования и сотрудничества, действующего от лица WorldSkills Russia, позволит обеспечить всестороннюю поддержку проведения чемпионатов и конкурсов WSR в рамках государственной политики, обозначенной в серии Указов Президента РФ от 7 мая 2012г., цель которых – создание прочной экономической базы социального развития общества, в том числе создание и модернизация 25 млн. высокопроизводительных рабочих мест, что значительно повышает спрос на квалифицированных специалистов, в том числе в области сварки.

О WorldSkills Russia:
Движение WorldSkills объединяет 72 страны с целью повышения престижа рабочих профессий, привлечения молодежи в производственные секторы экономики, а также совершенствования профессиональных и образовательных стандартов с учетом национальных и международных требований.
Сегодня и в России молодые специалисты имеют возможность заявить о себе, продемонстрировать профессиональные навыки и достичь новых карьерных горизонтов. При этом конкурсы проходят в соответствии со строгими правилами и ограничениями. Возраст участников - от 18 до 22 лет.
Чемпионаты WorldSkills по системе и проведению схожи с Олимпийскими играми, но у WorldSkills есть существенное преимущество: «…победа в Чемпионате — это не завершение карьеры, как зачастую у спортсменов, а скорее наоборот - самый старт карьеры и профессионального роста победителей», - Павел Черных, технический делегат от России в WorldSkills International. В 2015 году сборная России отправится на Чемпионат мира WorldSkills International, который пройдет в городе Сан-Паоло (Бразилия).

Возврат к списку новостей

Авторизация

Журнал "Сварка и диагностика"АвторамАрхивПодпискаРекламаКонтакты
© все права защищены
ООО "НАКС Медиа", 2023