Научно-технический и производственный
журнал по сварке, контролю и диагностике
поиск по сайту

Новость детально

24.10.2014 
С 30 октября по 3 ноября 2014 года в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» пройдет национальный чемпионат по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech).

Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech) – это соревнование молодых профессионалов рабочих специальностей в мастерстве, основанное на международных стандартах и требованиях, предъявляемых к квалификации рабочих промышленных предприятий.

Соревнования пройдут по 11 рабочим специальностям (компетенциям):
фрезерные работы на станках с числовым программным управлением;
токарные работы на станках с числовым программным управлением;
мобильная робототехника;
электроника;
управление производственными процессами;
инженерная графика в CAD;
мехатроника;
прототипирование;
металлообработка (работа с листовым металлом);
сварочные технологии;
обслуживание авиационной техники.
Участники соревнований будут выполнять одинаковые задания в рамках каждой из компетенций. Работу участников будет оценивать группа авторитетных российских и международных экспертов, среди которых – опытные мастера предприятий – участников. Работа будет оцениваться более чем по 100 параметрам, в том числе, скорости и качеству выполненной работы, соблюдению техники безопасности и технологии выполнения работы, навыкам владения оборудованием.
Практические задания специальности «Сварочные технологии» конкурсанты будут выполнять на сварочном оборудовании LORCH. При выполнении конкурсных заданий участники должны показать мастерство владения различными способами сварки. Ручная дуговая сварка будет производиться на сварочных источниках Х350VRD RU, аргонодуговая сварка – на инверторных аппаратах Т220 и полуавтоматическая сварка в защитных газах – на инверторах Р4500. Оборудование предоставлено компанией «ШТОРМ» (г. Екатеринбург).

Возврат к списку новостей

Авторизация

Журнал "Сварка и диагностика"АвторамАрхивПодпискаРекламаКонтакты
© все права защищены
ООО "НАКС Медиа", 2023