Научно-технический и производственный
журнал по сварке, контролю и диагностике
поиск по сайту

Новость детально

07.11.2014 
Владимир Путин провёл встречу с директорами Агентства стратегических инициатив (АСИ)

Редакция сайта Агентства стратегических инициатив сообщает, что 06.11.2014г. Президент России Владимир Путин встретился с генеральным директором Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андреем Никитиным, директором направления «Молодые профессионалы» Дмитрием Песковым, директором направления «Новый бизнес» Артёмом Аветисяном и директором направления «Социальные проекты» Владимиром Яблонским. На встрече также присутствовал помощник Президента Российской Федерации Андрей Белоусов.

В начале ноября в Екатеринбурге состоялся Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech. Проведение чемпионата в компетенции «Сварочные технологии» организовано при поддержке Национального Агентства Контроля Сварки.

О результатах чемпионата и о системной работе по совершенствованию профессиональных стандартов рассказал Андрей Никитин: «Довольно большой пласт работы мы провели, особенно по рабочим профессиям. Два дня назад в Екатеринбурге прошёл чемпионат рабочих профессий среди высокотехнологичных компаний. Там было 100 крупнейших российских компаний – и частных, и государственных, 400 ребят. И мне кажется, что здесь мы уже должны перейти к конкретным целям и задачам. У нас есть сегодня все инструменты для того, чтобы резко повысить качество именно среднего профессионального образования»

На встрече также обсуждалась подготовка кадров для промышленности и перспективных отраслей экономики, результаты трехлетней работы АСИ и новые инициативы, направленные на улучшение инвестиционного климата и продвижение новых российских компаний-производителей.

Возврат к списку новостей

Авторизация

Журнал "Сварка и диагностика"АвторамАрхивПодпискаРекламаКонтакты
© все права защищены
ООО "НАКС Медиа", 2023