Научно-технический и производственный
журнал по сварке, контролю и диагностике
поиск по сайту

Новость детально

08.12.2014 
Семинар НАКС «Деятельность системы аттестации сварочного производства в современных условиях» в Казани

4-5 декабря 2014г. в Казани в Выставочном Центре «Казанская Ярмарка» в рамках специализированной выставки «TechnoСварка» и конкурса World Skills молодых сварщиков Республики Татарстан прошёл семинар НАКС «Деятельность системы аттестации сварочного производства в современных условиях», организованный аттестационными центрами «ЦПР «Техносвар» и АЦ «ЦЕНТР ДиС-СВАРКА».

В семинаре приняли участие более 120 руководителей и специалистов сварочного производства ведущих предприятий РТ и РМЭ («Казаньоргсинтез», «Нижнекамскнефтехим», «Татнефть», «Казанькомпрессормаш», «Газпром трансгаз Казань», «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» и другие, всего более 50 организаций).

    Основной задачей семинара было информирование сварочного сообщества Приволжского региона о последних изменениях в области законодательства и нормативной документации, касающихся выполнения сварочных работ на опасных производственных объектах. Были представлены доклады, разъясняющие положения ФНП «Требования к производству сварочных работ на опасных производственных объектах», СТО НОСТРОЙ 2.10.64-2012 и Положения об аттестации на объектах ОАО «ГАЗПРОМ». Также поднимались вопросы о Совете по профессиональным квалификациям в области сварки и развития Системы сертификации квалификаций.

    Участие в работе семинара приняли:
Григорьев Н.С. – руководитель территориального отдела Приволжского управления
Ростехнадзора;
Чупрак А.И. – технический директор НАКС;
Марков Н.Н. – заместитель генерального директора НАКС;
Гортышов Ю.Ф. – президент КНИТУ-КАИ.

Возврат к списку новостей

Авторизация

Журнал "Сварка и диагностика"АвторамАрхивПодпискаРекламаКонтакты
© все права защищены
ООО "НАКС Медиа", 2023