Научно-технический и производственный
журнал по сварке, контролю и диагностике
поиск по сайту

Новость детально

25.02.2019 
Уважаемые коллеги и друзья!
Центральным событием минувшей зимы в жизни Национального Агентства Контроля Сварки, бесспорно, стал Съезд НАКС, который подвел итоги прошлого года и наметил приоритетные направления в деятельности на ближайшую перспективу. В этот раз мероприятие проходило в древнем русском городе Ярославле. О подробностях расскажет наша традиционная рубрика «Контекст».
Наши региональные новости расскажут о международной научно-практической конференции «Сварка, реновация, триботехника», прошедшей на базе Нижнетагильского индустриального института, развитии образовательной системы для сварщиков в Новосибирской области и о других событиях, в которых приняли самое деятельное участие структурные подразделения НАКС. 
Тема независимой оценки квалификации трудовых мигрантов-сварщиков – в центре внимания рубрики «Национальная система квалификаций» (НСК), с гостями которой разговор пойдет о вопросах подтверждения квалификации иностранных работников, взаимоотношениях между работодателями и аттестационными организациями, о проблемах в области профессионального образования и многом другом. Выражаем надежду, что обсуждаемые актуальные вопросы найдут не только читателей, но и будущих собеседников.
Рубрика «Тема в номер» расскажет о буднях аттестационного центра в Донецке, непосредственное участие в организации и техническом обеспечении которого принимало Национальное Агентство Контроля Сварки.
Юбилейным и круглым датам в истории сварочного производства посвящена рубрика «Хронограф», а рубрика «Книжная полка» познакомит с интересными учебными пособиями для сварщиков.
Помимо этого читатели узнают о современных моделях защитных костюмов для сварщиков и правильном их подборе, применении нанотехнологий для сварки одного из очень «капризных» алюминиевых сплавов, об отечественной разработке портативной механизированной установке для ультразвукового контроля и о многом другом.
Традиционно на станицах журнала – эксклюзивные научные и информационно-аналитические статьи о сварочном производстве, оборудовании, материалах и технологиях, подготовленные специалистами в самых разных областях, объединенных понятием «сварка».


























Возврат к списку новостей

Авторизация

Журнал "Сварка и диагностика"АвторамАрхивПодпискаРекламаКонтакты
© все права защищены
ООО "НАКС Медиа", 2023